Exemple
Toutes les sociétés suivies
À parts égales, et ce qu'elles détiennent réellement : par liquidité, par classe d'actifs, puis par secteur, jusqu'aux entreprises détenues en commun.
Ce n'est pas une recommandation : nous n'avons choisi ni les sociétés, ni les poids.
Les positions
Indicatif : il traduit chaque part en euros. Il reste dans votre navigateur.
14 sociétés à parts égales, 7,1 % chacune
| Société | Poids | Montant | Lu au |
|---|---|---|---|
| Ackermans & van Haaren NV | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Brederode S.A. | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Exor N.V. | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Gimv NV | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Groupe Bruxelles Lambert SA | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| HAL Trust | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Investment AB Latour | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Investor AB | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Pantheon International Plc | 7,1 % | 7 143 € | 31/05/2026 |
| Prosus N.V. | 7,1 % | 7 143 € | 31/03/2026 |
| Scottish Mortgage Investment Trust PLC | 7,1 % | 7 143 € | 31/08/2026 |
| Sofina SA | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| SoftBank Group Corp. | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Wendel SE | 7,1 % | 7 143 € | 30/06/2026 |
| Total | 100,0 % | 100 000 € |
Ce qu'il détient réellement
À travers ses 14 sociétés : 290 entreprises pesées, 892 nommées sans poids publié. 60,9 % du portefeuille se lit nom par nom.
Ses principales lignes
| Entreprise | Poids | Montant | Pesée par |
|---|---|---|---|
| Tencent Holdingsvia Prosus N.V. | 5,1 % | 5 114 € | Prosus N.V. |
| Arm Holdingsvia SoftBank Group Corp. | 4,3 % | 4 290 € | SoftBank Group Corp. |
| Ferrarivia Exor N.V., Scottish Mortgage Investment Trust PLC | 2,6 % | 2 579 € | Exor N.V., Scottish Mortgage Investment Trust PLC |
| Koninklijke Boskalis B.V.via HAL Trust | 2,2 % | 2 151 € | HAL Trust |
| SVF2via SoftBank Group Corp. | 1,7 % | 1 658 € | SoftBank Group Corp. |
| Asset Managers (IK Partners, Monroe Capital, Committed Advisors)via Wendel SE | 1,6 % | 1 640 € | Wendel SE |
| Assa Abloyvia Investment AB Latour | 1,6 % | 1 630 € | Investment AB Latour |
| ABBvia Investor AB | 1,6 % | 1 567 € | Investor AB |
| Bureau Veritasvia Wendel SE | 1,5 % | 1 498 € | Wendel SE |
| SGSvia Groupe Bruxelles Lambert SA | 1,4 % | 1 357 € | Groupe Bruxelles Lambert SA |
Les 290 entreprises pesées et les 892 nommées, dans le détail
Par nature
Au centre, la liquidité. Autour, la classe d'actifs. Choisissez une part pour voir ses secteurs.
Ce portefeuille
100 000 €
du 31/03/2026 au 31/08/2026
Choisissez une part pour voir ce qu'elle contient.
Par secteur
Au centre, la part avec un secteur publié. Autour, les secteurs. Choisissez-en un pour voir les sociétés qui vous y exposent.
Par secteur
100 000 €
du 31/03/2026 au 31/08/2026
Choisissez une part pour voir ce qu'elle contient.
Ce que la dette change
Tout ce qui précède porte sur l'actif brut, trésorerie comprise, avant déduction de la dette. Ce que vous détenez vraiment, c'est ce qui reste après la dette de chaque société. Faute de base commune, elle se lit ici société par société.
14 sociétés sur 14 ont des emprunts relevés dans nos données. Une dette non relevée n'est pas une dette nulle.
| Société | Emprunts | Position nette | Arrêté |
|---|---|---|---|
| Ackermans & van Haaren NV | 1 902 M €Dette du groupe consolidé | : 524 M € (de la holding) | 30/06/2026 |
| Brederode S.A. | 23,4 M €Dette de la société d'investissement | Trésorerie nette : 3,1 M € | 30/06/2026 |
| Exor N.V. | 3 691 M €Dette de la société d'investissement | : 1 580 M € (calculée par Opulion) | 30/06/2026 |
| Groupe Bruxelles Lambert SA | 2 059 M €Dette de la société d'investissement | Trésorerie nette : 28,7 M € | 30/06/2026 |
| Gimv NV | 359 M €Dette de la société d'investissement | Dette nette : 227 M € | 30/06/2026 |
| HAL Trust | 3 826 M €Dette du groupe consolidé | Trésorerie nette : 1 129 M € | 30/06/2026 |
| Investor AB | 52 100 M SEKDette de la société d'investissement | Dette nette : 23 300 M SEK | 30/06/2026 |
| Investment AB Latour | 16 854 M SEKDette de la société d'investissement | Dette nette : 13 929 M SEK | 30/06/2026 |
| Pantheon International Plc | 240 M £Dette de la société d'investissement | Dette nette : 198 M £ | 31/05/2026 |
| Prosus N.V. | 15,9 Md $Dette de la société d'investissement | Dette nette : 6,4 Md $ | 31/03/2026 |
| Scottish Mortgage Investment Trust PLC | 1 540 M £Dette de la société d'investissement | 31/07/2026 | |
| Sofina SA | 1 299 M €Dette de la société d'investissement | Dette nette : 219 M € | 30/06/2026 |
| SoftBank Group Corp. | 27 790 Md ¥Dette du groupe consolidé | Dette nette : 10 810 Md ¥ | 30/06/2026 |
| Wendel SE | 1 688 M €Dette de la société d'investissement | Dette nette : 1 181 M € | 30/06/2026 |
La dette ne figure jamais dans les anneaux : elle est déduite à part.
Tout le détailTout ce qui précède, ligne par ligne : la répartition complète, les entreprises nom par nom, les arrêtés et la couverture.
Répartition combinée
Trois niveaux : liquidité, classe d'actifs, secteur. Dépliez une ligne pour descendre d'un niveau. Les parts suivent les poids ci-dessus.
Cette répartition est calculée sur de l' combiné, trésorerie comprise. Votre sélection mélange 3 mesures : 7,1 % sur des fonds propres publiés (Ackermans & van Haaren NV) · 85,7 % sur de l'actif brut, trésorerie comprise (12 sociétés) · 7,1 % sur de l'actif net publié, déduction faite de la dette (HAL Trust). Un actif brut se mesure avant dette, des fonds propres après : ce qui se mesure autrement est présenté à part.
Cette répartition porte sur 85,7 % de votre portefeuille : Brederode S.A., Exor N.V., Groupe Bruxelles Lambert SA, Gimv NV, Investor AB, Investment AB Latour, Pantheon International Plc, Prosus N.V., Scottish Mortgage Investment Trust PLC, Sofina SA, SoftBank Group Corp., Wendel SE. Toutes rapportent leurs poids à de l'actif brut combiné, trésorerie comprise. Le reste figure plus bas, société par société.
Liquide
42,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Actions cotées
38,7 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
13,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseTechnologie
6,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseCommunication
6,0 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseConsommation
5,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseIndustrie
5,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSanté
1,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseMatériaux
0,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFinance
0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSecteur non établi
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseÉnergie
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseServices collectifs
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseTrésorerie
3,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
3,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFonds coté
0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSecteur non établi
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseIlliquide
42,0 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
27,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
7,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSanté
3,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseIndustrie
3,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSecteur non établi
3,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseConsommation
2,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFinance
2,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprisePlusieurs secteurs
1,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseTechnologie
1,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseCommunication
1,0 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseÉnergie
0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseMatériaux
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
12,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
8,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprisePlusieurs secteurs
2,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSecteur non établi
0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFinance
0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSanté
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseTechnologie
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseConsommation
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseIndustrie
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseÉnergie
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseFonds de capital-risque
2,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Autre secteur
2,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSanté
0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSecteur non établi
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseDette privée
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Consommation
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseSanté
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseLiquidité non établie
0,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
0,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Secteur non établi
0,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie compriseAutre secteur
0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Les entreprises, nom par nom
60,8 % de votre portefeuille se lit nom par nom, sur 290 entreprises dont les émetteurs publient le poids.
| Entreprise | Part de votre portefeuille | Détenue via |
|---|---|---|
| Tencent Holdings | 5,1 %Pesée au 31/03/2026 | Pesée par Prosus N.V. · nommée par Prosus N.V. |
| Arm Holdings | 4,3 %Pesée au 30/06/2026 | Pesée par SoftBank Group Corp. · nommée par SoftBank Group Corp. |
| Ferrari | 2,6 %Pesée au 30/06/2026 pour une part, au 31/08/2026 pour l’autre | Via Exor N.V., Scottish Mortgage Investment Trust PLC |
| Koninklijke Boskalis B.V. | 2,2 %Pesée au 30/06/2026 | Via HAL Trust |
| SVF2 | 1,7 %Pesée au 30/06/2026 | Via SoftBank Group Corp. |
| Asset Managers (IK Partners, Monroe Capital, Committed Advisors) | 1,6 %Pesée au 30/06/2026 | Via Wendel SE |
| Assa Abloy | 1,6 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investment AB Latour |
| ABB | 1,6 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investor AB |
| Bureau Veritas | 1,5 %Pesée au 30/06/2026 | Via Wendel SE |
| SGS | 1,4 %Pesée au 30/06/2026 | Via Groupe Bruxelles Lambert SA |
| Space Exploration Technologies | 1,3 %Pesée au 31/08/2026 | Via Scottish Mortgage Investment Trust PLC |
| Koninklijke Vopak N.V. | 1,1 %Pesée au 30/06/2026 | Via HAL Trust |
| Affidea | 1,0 %Pesée au 30/06/2026 | Via Groupe Bruxelles Lambert SA |
| Atlas Copco | 0,9 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investor AB |
| Philips | 0,9 %Pesée au 30/06/2026 | Pesée par Exor N.V. · nommée par Exor N.V. |
| Swegon | 0,9 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investment AB Latour |
| Hultafors Group | 0,7 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investment AB Latour |
| CNH | 0,7 %Pesée au 30/06/2026 | Via Exor N.V. |
| Sweco | 0,6 %Pesée au 30/06/2026 | Via Investment AB Latour |
| Sanoptis | 0,6 %Pesée au 30/06/2026 | Via Groupe Bruxelles Lambert SA |
La part sans nom
39,1 % du portefeuille est : poches agrégées, segments, trésorerie. Cette part est montrée telle quelle, sans être répartie sur les noms.
Ackermans & van Haaren NV, Gimv NV, Sofina SA ne mettent aucun montant en face d'un nom : elles publient des poches ou des segments agrégés. Les participations que ces sociétés nomment sont listées plus bas, sans poids.
Détenues par plusieurs sociétés
32 entreprises sont détenues par au moins deux de vos sociétés.
| Entreprise | Part de votre portefeuille | Détenue via |
|---|---|---|
| ByteDance | 0,3 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Sofina SA, SoftBank Group Corp. |
| Revolut | 0,1 %Pesée au 31/05/2026 pour une part, au 31/08/2026 pour l’autre | Pesée par Pantheon International Plc, Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par SoftBank Group Corp. |
| Tempus AI | < 0,1 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V., SoftBank Group Corp. |
| Aurora Innovation | < 0,1 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V., SoftBank Group Corp. |
| Recursion Pharmaceuticals | < 0,1 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V., SoftBank Group Corp. |
| Ginkgo Bioworks Holdings | < 0,1 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V., SoftBank Group Corp. |
| Ferrari | 2,6 %Pesée au 30/06/2026 pour une part, au 31/08/2026 pour l’autre | Via Exor N.V., Scottish Mortgage Investment Trust PLC |
| NVIDIA | 0,4 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V. |
| MercadoLibre | 0,3 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V. |
| Moderna | 0,2 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V. |
| Intel | 0,2 %Pesée au 30/06/2026 | Pesée par Brederode S.A. · nommée par SoftBank Group Corp. |
| Amazon.com | 0,2 %Pesée au 31/08/2026 | Pesée par Scottish Mortgage Investment Trust PLC · nommée par Exor N.V. |
Nommées sans poids publié
892 entreprises sont nommées par 12 de vos sociétés, sans poids publié. Dépliez une société pour les voir.
Chaque nom garde son propre arrêté : 9 dates, du 31/12/2025 au 09/09/2026.
Ce que vous apporte SoftBank Group Corp.394
- 2TM Holding Company30/06/2026
- 360Learning S.A.30/06/2026
- 6Sense Insights30/06/2026
- 7shifts30/06/2026
- 7wire Ventures Fund II, L.P.30/06/2026
- A Holdings Corporation31/03/2026
- AbCellera Biologics31/03/2026
- Abogen Therapeutics Limited30/06/2026
- AccelByte30/06/2026
- Achieve Holdings (Arco)30/06/2026
- Adelante Financial Holdings Limited (Addi)30/06/2026
- Advance Intelligence Group Limited (Advance.AI)30/06/2026
- Adverity GmbH30/06/2026
- Afya30/06/2026
- Agility Robotics30/06/2026
- AI Lens Co., Ltd. (ThinkAR)130/06/2026
- AI Medical Service30/06/2026
- Aidoc Medical30/06/2026
- AInnovation Technology Group Co.,30/06/2026
- Aiquire Inc. (Pixis)30/06/2026
- Alice Holding30/06/2026
- AlphaSense, LLC30/06/2026
- Ambiq Micro31/03/2026
- Ampere Computing Holdings LLC31/03/2026
- Andela30/06/2026
- ANI Technologies Private Limited (Ola)30/06/2026
- Animoca Brands Corporation Limited30/06/2026
- Apollo Agriculture30/06/2026
- Arkose Labs Holdings30/06/2026
- Arsenal Biosciences30/06/2026
- Asaas30/06/2026
- ASKUL Corporation31/03/2026
- Atom Learning30/06/2026
- Attentive Mobile30/06/2026
- AUTO1 Group SE30/06/2026
- Automation Anywhere30/06/2026
- Avenue Holding Cayman30/06/2026
- Bancar Technologies Limited (Uala)30/06/2026
- Baron App, Inc. (Cameo)30/06/2026
- Barro Preto Holdings Limited (Blip)30/06/2026
- Behavox30/06/2026
- Beisen Holding Limited30/06/2026
- Better Home & Finance Holding Company30/06/2026
- Betterfly PBC30/06/2026
- Biofourmis Holdings Pte.30/06/2026
- bKash Limited30/06/2026
- Blockdaemon30/06/2026
- bloXroute Labs30/06/2026
- Boomerang Commerce Inc. (CommerceIQ)30/06/2026
- Brain Corporation30/06/2026
- Brainbees Solutions Limited (FirstCry)30/06/2026
- Buk Holdings Limited30/06/2026
- Buser,30/06/2026
- C Channel Corporation31/03/2026
- Cambridge Mobile Telematics30/06/2026
- Capital One Financial Corporation30/06/2026
- Cargomatic30/06/2026
- CAST AI Group30/06/2026
- Cato Networks Limited30/06/2026
- Cerebral30/06/2026
- CertiK Global30/06/2026
- CFT Clear Finance Technology Corp. (Clearco)30/06/2026
- Chime Financial30/06/2026
- Cityblock Health30/06/2026
- Clarify Health Solutions30/06/2026
- Clarity AI30/06/2026
- Claroty30/06/2026
- Classiq Technologies30/06/2026
- Clicpiso Holdco Global S.à r.l. (Clikalia)30/06/2026
- CloudMinds30/06/2026
- CMR Surgical Limited30/06/2026
- CoachHub30/06/2026aussi par Sofina SA
- Cohesity Global30/06/2026
- CollectiveHealth30/06/2026
- Commerce Fabric30/06/2026
- Compass30/06/2026
- Concorde International Group31/03/2026
- ConsenSys Software30/06/2026
- Contabilizei Company30/06/2026
- Content Square S.A.S.30/06/2026
- ContractPod Technologies Limited30/06/2026
- Copado Holdings30/06/2026
- Cornami30/06/2026
- Cortex Intelligence30/06/2026
- Creditas Financial Solutions,30/06/2026
- CRMBonus Holding30/06/2026
- Cybertrust Japan Co.,31/03/2026
- DayOne Data Centers Limited30/06/2026
- Deep Genomics Incorporated30/06/2026
- Delhivery Limited30/06/2026
- Devoted Health30/06/2026
- Dewpoint Therapeutics30/06/2026
- DiDi Global30/06/2026
- Digital Arbitrage Inc. (Cloudbeds)30/06/2026
- Digital Currency Group30/06/2026
- Digital Currency Group, Inc. (DCG)30/06/2026
- Digits Financial30/06/2026
- Dingdong (Cayman)30/06/2026
- DOTZ S.A.30/06/2026
- Drivewealth Holdings30/06/2026
- DSM Grup Danismanlik I.V.S.T.A.S (Trendyol)30/06/2026
- EDDA Healthcare and Technology Holding Limited30/06/2026
- eFishery Pte.30/06/2026
- Eightfold AI30/06/2026
- ElevateBio LLC30/06/2026
- Elliptic Enterprises Limited30/06/2026
- Embark Veterinary30/06/2026
- Emergent Labs30/06/2026
- eMnet Japan.co.ltd.31/03/2026
- Encoded Therapeutics30/06/2026
- Energy Global, LP30/06/2026
- Energy Vault Holdings30/06/2026
- Enpal B.V.30/06/2026
- Envelop Risk Analytics30/06/2026
- Eruditus Learning Solutions Pte.30/06/2026
- ESS Tech31/03/2026
- Esusu Financial30/06/2026
- Ethos Technologies30/06/2026
- eToro Group30/06/2026
- Extend30/06/2026
- ezCater30/06/2026
- Fanatics Holdings30/06/2026
- Fetch Rewards30/06/2026
- FHF Ventures Ltd. (Cobli)30/06/2026
- Flexport30/06/2026
- Flipkart Internet Private Limited30/06/2026
- Flock Freight30/06/2026
- FormLabs30/06/2026
- Forto GmbH30/06/2026
- Frete LLC30/06/2026
- Frubana30/06/2026
- Fukuoka SoftBank HAWKS31/03/2026
- Full Truck Alliance Co30/06/2026
- Funding Asia Group Pte. Ltd. (Funding Societies)30/06/2026
- Gerupay Holding Limited30/06/2026
- Get Together Inc. (IRL)30/06/2026
- Getaround30/06/2026
- GetYourGuide AG30/06/2026
- Glean Technologies30/06/2026
- Global Car Group Pte. Ltd. (Cars24)30/06/2026
- Globalbees Brands Private Limited30/06/2026
- Globality30/06/2026
- Globalstar30/06/2026
- Go1 Global30/06/2026
- GoForward30/06/2026
- Good Doctor Technology Limited30/06/2026
- Goody Technologies30/06/2026
- GoStudent30/06/2026aussi par Prosus N.V.
- Grab Holdings30/06/2026
- Graphcore Limited31/03/2026
- Grupo Bursatil Mexicano30/06/2026
- Guangzhou Tungee Technology Co.,30/06/2026
- Guangzhou Xaircraft Technology Co., Ltd. (XAG)30/06/2026
- Guazi.com30/06/2026
- Gupy30/06/2026
- Happy_seed (Cayman) Limited (VIPThink)30/06/2026
- Hashdex,30/06/2026
- Helion Energy30/06/2026
- Hexagon Bio30/06/2026
- Huice Group Holding Limited (Wangdiantong)30/06/2026
- Human Interest30/06/2026
- Icertis30/06/2026
- Improbable MV Limited30/06/2026
- Improbable Worlds Limited30/06/2026
- Incode Technologies30/06/2026
- Infinity Stones30/06/2026
- InMobi Pte.30/06/2026
- Insitro30/06/2026
- Inter & Co30/06/2026
- InterFocus Cayman Ltd. (PatPat)30/06/2026
- ITmedia31/03/2026
- Iyuno Sweden Holding I AB30/06/2026
- JD Logistics30/06/2026
- Job and Talent Holding Limited30/06/2026
- Jokr S.a.r.I.30/06/2026
- JusBrasil,30/06/2026
- Juspay Technologies Private Limited30/06/2026
- Karius30/06/2026
- Kavak Holdings Limited30/06/2026
- Keenon Robotics Co.,30/06/2026
- Keep30/06/2026
- Keli Network Inc. (Jellysmack)30/06/2026
- Kigen (UK) Limited30/06/2026
- Klarna Group30/06/2026
- Klook Technology Limited30/06/2026
- Knabble, Inc. (Toggle.AI)30/06/2026
- Konfio Limited30/06/2026
- Kushki Group Holdings,30/06/2026
- Labelbox30/06/2026
- Laika Universe30/06/2026
- LegalOn Technologies30/06/2026
- Lenskart Solutions Limited30/06/2026
- Leyden Laboratories B.V.30/06/2026
- Liberty 77 Capital LP30/06/2026
- LINE Bank Taiwan Limited31/03/2026
- LINE MAN CORPORATION PTE.31/03/2026
- Live Momentum Ltd. (StreamElements)30/06/2026
- Loadsmart30/06/2026
- Loft Holdings30/06/2026
- Loggi Technology International30/06/2026
- Loop Now Technologies, Inc. (Firework)30/06/2026
- Lumicks Technologies B.V.30/06/2026
- LY Corporation31/03/2026
- Lyra Technologies, Inc. (Block Renovation)30/06/2026
- M1 Holdings30/06/2026
- MadeiraMadeira30/06/2026
- Manticore Games30/06/2026
- Mapbox, Inc.130/06/2026
- McN Investments Ltd. (Habi)30/06/2026
- Merama30/06/2026
- MindTickle30/06/2026
- Minio30/06/2026
- Misfits Market30/06/2026
- Mmhmm30/06/2026
- Modern Clinics Inc. (Sprout)30/06/2026
- Movai Inc. (XMOV)30/06/2026
- MX Fund II GmbH & Co. KG (Merantix)30/06/2026
- Nauto30/06/2026
- Naver Z Corporation30/06/2026
- NetraDyne30/06/2026
- Neumora Therapeutics30/06/2026
- Neuron2330/06/2026
- Noah Medical Corporation30/06/2026
- Nowports30/06/2026
- NTEx Transportation Services Private Limited (ElasticRun)30/06/2026aussi par Prosus N.V.
- OakNorth Holdings Limited30/06/2026
- Oda Group Holding AB30/06/2026
- OFB Tech Limited30/06/2026
- Ola Electric Mobility Limited30/06/2026
- Omie, L.P.30/06/2026
- OnboardIQ, Inc. (Fountain)30/06/2026
- OneTrust LLC30/06/2026
- Oosto.ai30/06/2026
- OP Invest AS (Gelato)30/06/2026
- Opay Limited30/06/2026
- OpenAI Group PBC30/06/2026
- Opentrons Labworks30/06/2026
- Opus AI30/06/2026
- Oravel Stays Limited (Prism)30/06/2026
- OurCrowd International General Partner, L.P.30/06/2026
- OYO Technology & Hospitality (China) Pte.30/06/2026
- Paack SPV Investments, S.L.30/06/2026
- Pacaso30/06/2026
- Pacific Biosciences of California31/03/2026
- Pantheon Systems30/06/2026
- Papa30/06/2026
- Paper Education Company30/06/2026
- Paradigm One (Cayman) Feeder LP30/06/2026
- Patsnap Limited30/06/2026
- Paulus Holding Limited30/06/2026
- Pax830/06/2026
- PayClip30/06/2026
- PayPay Bank Corporation31/03/2026
- PayPay Corporation30/06/2026
- PayStand30/06/2026
- Permutive30/06/2026
- Perplexity AI30/06/2026
- Petlove Cayman,30/06/2026
- PicsArt30/06/2026
- Pipefy30/06/2026
- Platform Science30/06/2026
- Plenty Unlimited30/06/2026
- Plexium30/06/2026
- Plume Design30/06/2026
- Pollen, Inc. (C2FO)30/06/2026
- Poolside30/06/2026
- PopUP Design, Inc. (GAIA)30/06/2026
- PrimaryBid Limited30/06/2026
- Provable Inc. (Aleo)30/06/2026
- Proximie Limited30/06/2026
- PT GoTo Gojek Tokopedia Tbk30/06/2026
- Quantstamp30/06/2026
- QuEra Computing30/06/2026
- Quicko Technosoft Labs Private Limited (Whatfix)30/06/2026
- QUINTOANDAR,30/06/2026
- Quris Technologies30/06/2026
- QXO31/03/2026
- R Software Inc. (RapidAPI)30/06/2026
- Rankmi Holdings Limited30/06/2026
- Redis Labs30/06/2026
- REEF Proximity Aggregator LLC (Kitchen co)30/06/2026
- Reibus International30/06/2026
- Relay Therapeutics30/06/2026
- Remote Technology30/06/2026
- Repertoire Immune Medicines30/06/2026
- RestoraMind30/06/2026
- RewardStyle30/06/2026
- RightHand Robotics30/06/2026
- Rimac Group D.O.O.30/06/2026
- Ripples Capital Limited (Kitopi)30/06/2026
- Roivant Sciences31/03/2026
- Roofstock30/06/2026
- Roze AI LLC31/03/2026
- Runway AI30/06/2026
- SambaNova Systems30/06/2026
- Satellogic30/06/2026
- SB Investment Advisers (UK) Limited31/03/2026
- SB Northstar LP31/03/2026
- SB TEMPUS31/03/2026
- SBLA Latin America Fund LLC31/03/2026
- SCA Investments Limited (Gousto)30/06/2026
- Seer30/06/2026
- SendBird30/06/2026
- SendCloud Global BV30/06/2026
- Sender Inc. (Sendoso)30/06/2026
- Sense Talent Labs30/06/2026
- Seraphim Holdings Ltd. (Gabriel)30/06/2026
- Shanghai Eigencomm Technologies Co.,30/06/2026
- Shanghai Fourier Intelligence Co.,30/06/2026
- Shanghai Gaussian Automation Technology Development Co.,30/06/2026
- Shanghai JAKA Robotics30/06/2026
- Shenzhen XinJuTe Intelligent Medical Devices Co., Ltd. (Futurtec)30/06/2026
- ShipBob30/06/2026
- Shoplazza Corporation Limited30/06/2026
- Sierra Technologies30/06/2026
- Skedulo Holdings30/06/2026
- Smooth and Steady Inc. (Ekuaibao)30/06/2026
- Sobot Technologies30/06/2026
- Socra AI30/06/2026
- SoftBank31/03/2026
- SoftBank Group Capital Limited31/03/2026
- SoftBank Group Japan Corporation31/03/2026
- SoftBank Robotics Group31/03/2026
- SoftBank Vision Fund II-2 L.P.31/03/2026
- SoftBank Vision Fund L.P.31/03/2026
- Solfacil International30/06/2026
- Solidarium (Olist)30/06/2026
- Sorare SAS30/06/2026
- Sorting Hat Technologies Pvt. Ltd (Unacademy)30/06/2026
- Soul Machines Limited30/06/2026
- Spotter30/06/2026
- Standard Cognition,30/06/2026
- Swell Energy30/06/2026
- Swile SAS30/06/2026
- Symbotic30/06/2026
- T-Mobile US31/03/2026
- TabaPay30/06/2026
- Tabist Co., Ltd. (Prism Japan)30/06/2026
- Taiwan Semiconductor Manufacturing31/03/2026
- Televisa-Univision30/06/2026
- Tempo Interactive30/06/2026
- Terramagna30/06/2026
- Tessera Therapeutics30/06/2026
- The Badger Technology Company Holdings Ltd. (Bitso)30/06/2026
- The Upside Group30/06/2026
- Tier Mobility GmbH30/06/2026
- TigerGraph30/06/2026
- Tines Security Services Limited30/06/2026
- Tractable30/06/2026
- Travelperk30/06/2026
- Trax30/06/2026
- TRBL Ltd. - TRIBL Token30/06/2026
- Treasure Data30/06/2026
- Trusty Cars Pte. Ltd. (Carro)30/06/2026
- Twenty One Capital31/03/2026
- Umoja Biopharma30/06/2026
- Unico Technologies Ltd (Acesso Digital)30/06/2026
- Unifonic30/06/2026
- UOL EdTech Cayman30/06/2026
- Variant Bio30/06/2026
- Vastar Technology Cayman Holding Limited (Dianxiaomi)30/06/2026
- Veho Tech30/06/2026
- Venn Biosciences Corporation (InterVenn)30/06/2026
- Ventus Therapeutics U.S.30/06/2026
- Vestiaire Collective S.A.30/06/2026
- Vianai Systems30/06/2026
- Vir Biotechnology30/06/2026
- Vivid Money Holdco Limited30/06/2026
- VNLife Corporation Joint Stock Company30/06/2026
- Voyager Group Inc. (DiDi AV JV)30/06/2026
- VTEX30/06/2026
- Vuori30/06/2026
- Wayve Technologies Ltd.130/06/2026
- Webtoon Entertainment31/03/2026
- Weee!30/06/2026
- Wellhub30/06/2026
- WeWork Greater China Holding Company B.V.30/06/2026
- Whoop30/06/2026
- Wiliot30/06/2026
- Workboard30/06/2026
- XPX Holdings Limited30/06/2026
- Yanolja Co.,30/06/2026
- Z21 Labs Inc. (Observe AI)30/06/2026
- Zaihui30/06/2026
- Zapt Holdings Limited30/06/2026
- ZenBusiness30/06/2026
- Zeta Investments Holdings Pte.30/06/2026
- Zipline International Inc.130/06/2026
- Ziroom30/06/2026
- Zopa Group30/06/2026
- ZOZO31/03/2026
- Zum Services30/06/2026
- ZUME30/06/2026
- Zuoyebang Education Limited30/06/2026
Ce que vous apporte Sofina SA129
- Accel31/12/2025
- ACT30/06/2026
- Andreessen Horowitz30/06/2026
- Archipelago31/12/2025
- Ares31/12/2025
- Ascendent31/12/2025
- Atlantic Labs31/12/2025
- Atomico31/12/2025
- Battery30/06/2026
- Berry Street30/06/2026
- Bessemer31/12/2025
- BioFirst30/06/2026
- bioMerieux30/06/2026aussi par Exor N.V.
- Birdie30/06/2026
- Bling31/12/2025
- Blossom31/12/2025
- Bond31/12/2025
- Cambridge Associates30/06/2026
- Carebridge30/06/2026
- Cerealis30/06/2026
- Chapoutier30/06/2026
- Chryscapital31/12/2025
- Cleo30/06/2026
- CoachHub30/06/2026aussi par SoftBank Group Corp.
- Cognita30/06/2026
- Collibra30/06/2026
- Creature Comforts30/06/2026
- CRED30/06/2026
- Cyera30/06/2026
- DeHaat30/06/2026
- Dott30/06/2026
- Draper Fisher Jurvetson31/12/2025
- Drylock Technologies30/06/2026
- DST31/12/2025
- EG Software30/06/2026
- Everdrop30/06/2026
- Eye Security30/06/2026
- Felix31/12/2025
- Finova Capital30/06/2026
- FirstClub30/06/2026
- Formation 831/12/2025
- Founders Fund30/06/2026
- Foundry31/12/2025
- Francisco31/12/2025
- General Atlantic31/12/2025
- General Catalyst31/12/2025
- Genesis31/12/2025
- Green Energy Origin30/06/2026
- Hector Beverages30/06/2026
- Highland31/12/2025
- Hongshan30/06/2026
- HSG Alliance D30/06/2026
- Hypershell30/06/2026
- Iconiq30/06/2026
- Iconiq Strategic Partners III Co-Invest (Series RV)31/12/2025
- Included Health30/06/2026
- INSIGHT30/06/2026
- Institutional Venture Partners31/12/2025
- InvAscent31/12/2025
- Ji Xiang Ju30/06/2026
- K12 Techno Services30/06/2026
- Kedaara31/12/2025
- Kleiner Perkins31/12/2025
- Kopi Kenangan31/12/2025
- Labster31/12/2025
- Laifen30/06/2026
- Lenskart30/06/2026
- Lightspeed30/06/2026
- Lux Capital31/12/2025
- Luxempart30/06/2026
- Lyfe31/12/2025
- Lyskraft31/12/2025
- MedGenome30/06/2026
- Mistral AI30/06/2026
- MNH (Mérieux NutriSciences)30/06/2026
- Moody30/06/2026
- Multiples31/12/2025
- New Enterprise Associates31/12/2025
- Northzone31/12/2025
- NUXE30/06/2026
- OpenView31/12/2025
- opseo Intensivpflege30/06/2026
- Oviva30/06/2026
- Peak XV30/06/2026
- Petkit30/06/2026
- Phoenix Court31/12/2025
- Pine Labs30/06/2026
- Polychain31/12/2025
- PostHog30/06/2026
- Primer30/06/2026
- Proeduca30/06/2026
- Qargo30/06/2026
- Redpoint31/12/2025
- ReeToo31/12/2025
- Ribbit31/12/2025
- Rohlik30/06/2026
- Salto Systems30/06/2026
- Scalable Capital30/06/2026
- Sequoia30/06/2026
- Singular31/12/2025
- Skillmatics30/06/2026
- Source Code31/12/2025
- Spark31/12/2025
- Stream30/06/2026
- Summit31/12/2025
- Supabase30/06/2026
- TA Associates31/12/2025
- Talkiatry30/06/2026
- team.blue30/06/2026
- The Whole Truth30/06/2026
- THG30/06/2026
- Thoma Bravo31/12/2025
- ThoughtSpot30/06/2026
- Thrive30/06/2026
- Tiger Global31/12/2025
- Too Good To Go30/06/2026
- Trustbridge31/12/2025
- Twin Health30/06/2026
- Typeform30/06/2026
- Veepee30/06/2026
- Venrock31/12/2025
- VerSe Innovation30/06/2026
- Vinted30/06/2026
- Vivobarefoot30/06/2026
- Vizgen31/12/2025
- XBOW30/06/2026
- Xinyu30/06/2026
- Zencore Biologics31/12/2025
- Zhuoyu Technology30/06/2026
Ce que vous apporte Gimv NV65
- Acceo31/12/2025
- Agrobiothers31/12/2025
- Alpine31/12/2025
- Alro31/12/2025
- Ambulantis31/12/2025
- Apraxon31/12/2025
- Arplas31/12/2025
- Arseus Medical Group31/12/2025
- awelando Gruppe31/12/2025
- Azelis30/06/2026
- Baas Verkley31/12/2025
- Batenburg Techniek09/09/2026
- BioConnection31/12/2025
- Biotalys30/06/2026aussi par Ackermans & van Haaren NV
- Blendwell Food Group31/12/2025
- Bugaboo - Joolz31/12/2025
- Castelein Sealants31/12/2025
- Cegeka31/12/2025
- Citymesh11/08/2026
- Complement Therapeutics11/08/2026
- Curana31/12/2025
- E.Gruppe31/12/2025
- Equine Care Group31/12/2025
- ERS Electronic31/12/2025
- Exciva11/08/2026
- FIRE111/08/2026
- France Thermes31/12/2025
- Fronnt31/12/2025
- Groupe Cap Vert25/06/2026
- Groupe Delineo31/12/2025
- GSDI31/12/2025
- Hemink31/12/2025
- iLC31/12/2025
- ImmunOs11/08/2026
- Infravest31/12/2025
- Kinaset Therapeutics11/08/2026
- Kivu Bioscience11/08/2026
- La Comtoise31/12/2025
- Laser 200031/12/2025
- Lupine31/12/2025
- Mediar Therapeutics11/08/2026
- Metis Group30/06/2026
- Novicare31/12/2025
- Olyn31/12/2025
- Onera Health11/08/2026
- ONWARD30/06/2026
- Picot31/12/2025
- Projective Group31/12/2025
- Quality Guard31/12/2025
- RoboJob31/12/2025
- SGH Medical Pharma31/12/2025
- Smart Battery Solutions31/12/2025
- SMG Sportplatzmaschinenbau31/12/2025
- Sofatutor31/12/2025
- Spineart31/12/2025
- Techinfra31/12/2025
- Televic31/12/2025
- The Spice Factory31/12/2025
- The Wallfashion House31/12/2025
- Tibbloc31/12/2025
- TINC31/12/2025
- Topas Therapeutics11/08/2026
- Variotech31/12/2025
- WDM Deutenberg31/12/2025
- Witec31/12/2025
Ce que vous apporte Ackermans & van Haaren NV51
- Agidens International31/12/2025
- Amsteldijk Beheer31/12/2025
- Anfima31/12/2025
- AstriVax31/12/2025
- AvH Growth Capital31/12/2025
- Bank Van Breda31/12/2025
- Bio Cap Invest (Epics Therapeutics)31/12/2025
- Biolectric Group31/12/2025
- Biotalys30/06/2026aussi par Gimv NV
- Blue Real Estate31/12/2025
- Brinvest31/12/2025
- BSTOR31/12/2025
- Camlin Fine Sciences31/12/2025
- CFE31/12/2025
- Confo Therapeutics31/12/2025
- Convergent Finance31/12/2025
- Deep C Holding31/12/2025
- Delen Private Bank31/12/2025
- DEME Group31/12/2025
- Disco Pharmaceuticals31/12/2025
- Financière EMG (Gravity Media)31/12/2025
- FinAx31/12/2025
- Green Offshore31/12/2025
- GreenStor31/12/2025
- HealthQuad Fund I31/12/2025
- HealthQuad Fund II31/12/2025
- Indigo Diabetes31/12/2025
- Mediahuis31/12/2025
- Medikabazaar (direct)31/12/2025
- MRM Health31/12/2025
- Nextensa31/12/2025
- Oksalys31/12/2025
- OM Partners31/12/2025
- OncoDNA31/12/2025
- Otary BIS31/12/2025
- Otary RS31/12/2025
- Partalis31/12/2025
- Profimolux31/12/2025
- Rentel31/12/2025
- Sagar Cements31/12/2025
- SeaMade31/12/2025
- SIPEF31/12/2025
- Turbo's Hoet Groep31/12/2025
- V.Group31/12/2025
- Van Moer Group31/12/2025
- Venturi Fund I31/12/2025
- Venturi Fund II31/12/2025
- Venturi Partners / Venturi I Capital31/12/2025
- Verdant Bioscience31/12/2025
- Vico Therapeutics International31/12/2025
- VKC Nuts31/12/2025
Ce que vous apporte Investor AB47
- Advanced Instruments31/12/2025
- Affibody31/12/2025
- BioMarin Pharmaceutical31/03/2026
- Bound Tree Medical10/08/2026
- BPEA IX31/03/2026
- Cardio Partners10/08/2026
- Cellebrite DI31/03/2026
- Coherent31/03/2026
- Corsair Gaming31/03/2026
- Credit funds (EQT)31/03/2026
- Digitech31/12/2025
- EQT Future31/03/2026
- EQT Growth31/03/2026
- EQT Healthcare Growth31/03/2026
- EQT Infrastructure31/03/2026
- EQT Infrastructure II31/03/2026
- EQT Infrastructure III31/03/2026
- EQT Infrastructure IV31/03/2026
- EQT Infrastructure V31/03/2026
- EQT Infrastructure VI31/03/2026
- EQT IX31/03/2026
- EQT MM31/03/2026
- EQT MM Asia31/03/2026
- EQT MM EU31/03/2026
- EQT Real Estate I31/03/2026
- EQT Real Estate II31/03/2026
- EQT Transition Infrastructure31/03/2026
- EQT Ventures31/03/2026
- EQT Ventures II31/03/2026
- EQT Ventures III31/03/2026
- EQT VII31/03/2026
- EQT VIII31/03/2026
- EQT X31/03/2026
- EQT XI31/03/2026
- evitria31/12/2025
- Fortnox31/03/2026
- GoCo Health Innovation City31/03/2026
- Golden Hour Data System31/12/2025
- HistoCyte Laboratories31/12/2025
- Kyivstar Group31/03/2026
- MediWound31/03/2026
- Platform2431/12/2025
- Quick Med Claims31/12/2025
- RescueStat31/12/2025
- Tri-anim Health Services10/08/2026
- Verizon Communications31/03/2026
- Whirlpool31/03/2026
Ce que vous apporte Investment AB Latour44
- Alstor31/12/2025
- Anolytech31/12/2025
- Aritco31/12/2025
- Arkel31/12/2025
- Boltight31/12/2025
- BS Tableau31/12/2025
- CLC Work Gear31/12/2025
- Densiq Group31/12/2025
- Econans31/12/2025
- Eelectron HBA DMCC31/12/2025
- Eelectron Limited31/12/2025
- Eelectron S.P.A31/12/2025
- EMMA Safety Footwear31/12/2025
- Energy Bolting31/12/2025
- Esse-Ti31/12/2025
- Expander31/12/2025
- Fristads31/12/2025
- Gaia BioMaterials31/12/2025
- Gartec Group31/12/2025
- Hellberg Safety31/12/2025
- Hultafors31/12/2025
- IPAS Gmbh31/12/2025
- Johnson Level & Tool31/12/2025
- Kuny's31/12/2025
- LSAB31/12/2025
- Lyngsøe31/12/2025
- Martinez Tool Company31/12/2025
- MAXAGV31/12/2025
- Motala Hissar31/12/2025
- NOAQ Flood Protection31/12/2025
- Nord-Lock31/12/2025
- Nord-Lock Balanti Teknolojileri A.31/12/2025
- Perific Technologies31/12/2025
- REAC31/12/2025
- Scangrip31/12/2025
- Snickers Workwear31/12/2025
- Solid Gear31/12/2025
- Superbolt31/12/2025
- Telesteps31/12/2025
- TKS Heis31/12/2025
- Vega31/12/2025
- Vimec31/12/2025
- W.steps31/12/2025
- Xxter BV31/12/2025
Ce que vous apporte HAL Trust43
- 280ppm B.V.30/06/2026
- Anthony Veder Group N.V.30/06/2026
- Apex Greenhouses31/12/2025
- Arpa Industriale31/12/2025
- Auxilium GmbH30/06/2026
- Broadview Energy Solutions31/12/2025
- Broadview Holding B.V.30/06/2026
- BVGO31/12/2025
- Coolblue Holding B.V.30/06/2026
- Direct Online Services31/12/2025
- DMF Holding B.V.30/06/2026
- Enough31/12/2025
- FD Mediagroep B.V.30/06/2026
- Formica31/12/2025
- Green Simplicity31/12/2025
- GreenV B.V.30/06/2026
- GreenV Mexico31/12/2025
- H.T. Verboom31/12/2025
- HAL Investments B.V.30/06/2026
- HAL Real Estate30/06/2026
- Heartwood Afforested Land ehf.30/06/2026
- Homapal31/12/2025
- HR Top Holding B.V.30/06/2026
- InfraNL31/12/2025
- Inspecs Group Plc30/06/2026
- IQIP Holding B.V.30/06/2026
- JV Energy Solutions31/12/2025
- Koninklijke Ahrend B.V.30/06/2026
- Koppert Group B.V.30/06/2026
- MSPS Holding B.V.30/06/2026
- OTC Flow B.V.31/12/2025
- Prins Group31/12/2025
- Prins USA31/12/2025
- Prodrive Technologies Group B.V.30/06/2026
- Rotter y Krauss Holding S.p.A.30/06/2026
- Salacia Solutions B.V.31/12/2025
- SB Real Estate B.V.30/06/2026
- Stolze31/12/2025
- Timber and Building Supplies Holland N.V.30/06/2026
- Trespa31/12/2025
- Van Wijnen Holding B.V.30/06/2026
- Voshol31/12/2025
- Westag31/12/2025
Ce que vous apporte Groupe Bruxelles Lambert SA37
- 468 Capital II30/06/2026
- Ateliers Veneti30/06/2026
- Backed 130/06/2026
- Backed 230/06/2026
- Backed Encore 130/06/2026
- Berner Urologen30/06/2026
- Bobbejaanland30/06/2026
- BUKO Group08/07/2026
- Celeste Capital Sàrl (Affidea)30/06/2026
- Flora Food Group30/06/2026
- GfG Capital Sàrl (Canyon)30/06/2026
- Griffin30/06/2026
- Human Capital HCM IV30/06/2026
- Human Capital HCM S11A (Transcarent)30/06/2026
- Human Capital HCM S3C (Commure)30/06/2026
- Human Capital HCM VI30/06/2026
- Iconiq VII30/06/2026
- Independent Talent Group30/06/2026
- Kartesia Credit Opportunities V30/06/2026
- LabPoint30/06/2026
- Metropolitan (Roumanie)30/06/2026
- Mirabilandia30/06/2026
- Piolin II (Parques Reunidos)30/06/2026
- Sagard Holdings Management30/06/2026
- Sagard NewGen 230/06/2026
- Sapphire (Proalpha)30/06/2026
- Sienna Euclide30/06/2026
- Sienna Private Equity Fund I30/06/2026
- Sienna Venture Capital Startup Nation30/06/2026
- Sofia Capital Sàrl (Sanoptis)30/06/2026
- TEC Group30/06/2026
- TECO30/06/2026
- Tropical Islands30/06/2026
- Ver Capital (société de gestion)30/06/2026
- VER Capital Credit Partners S.A. - SMEs - Private Debt30/06/2026
- VER Capital Credit Partners S.A. - VER Capital Special Situations30/06/2026
- Warner30/06/2026
Ce que vous apporte Exor N.V.33
- Alibaba Group Hldg31/12/2025
- API Group31/12/2025
- Banijay30/06/2026
- bioMerieux30/06/2026aussi par Sofina SA
- Carvana Co31/12/2025
- CRH31/12/2025
- Duolingo31/12/2025
- Energy Fuels31/12/2025
- First Majestic Silver31/12/2025
- Forvia30/06/2026
- Harmony Gold Mining Co31/12/2025
- Hyatt Hotels31/12/2025
- Intuitive Surgical31/12/2025
- Neumora30/06/2026
- Novagold Res31/12/2025
- Ora Global30/06/2026
- Paramount Skydance31/12/2025
- Pony AI31/12/2025
- Primo Brands Corporation31/12/2025
- Range Res31/12/2025
- Rocket Cos31/12/2025
- ServiceNow31/12/2025
- Sibanye Stillwater31/12/2025
- SLB Limited31/12/2025
- Sunrun31/12/2025
- Taiwan Semiconductor Mfg31/12/2025
- Tesla31/12/2025
- Teva Pharmaceutical Inds31/12/2025
- Valaris31/12/2025
- VanEck Junior Gold Miners ETF31/12/2025
- Veon31/12/2025
- Vertiv Holdings Co31/12/2025
- Via Transn31/12/2025
Ce que vous apporte Prosus N.V.30
- Alwans Technology Corp (Foodics)31/03/2026
- API Holdings Private Limited (PharmEasy)31/03/2026
- Bilt Technologies31/03/2026
- Creditas Financial Solutions Limited31/03/2026
- Dante International S.A. (eMAG)31/03/2026
- Despegar.com31/03/2026
- Draftspotting Technologies Private Limited (Spotdraft)31/03/2026
- Dubizzle Group Holdings Limited31/03/2026
- Eruditus Learning Solutions Private Limited31/03/2026
- Good BidCo B.V. (GoodHabitz)31/03/2026
- GoStudent30/06/2026aussi par SoftBank Group Corp.
- iFood.com Agência de Restaurantes Online S.A.31/03/2026
- Infifresh Foods Private Limited (Captain Fresh)31/03/2026
- iyzi Ödeme ve Elektronik Para Hizmetleri A.S. (iyzico)31/03/2026
- Just Eat Takeaway.com (JET)31/03/2026
- La Centrale Holding SAS31/03/2026
- Le Travenues Technology Limited (ixigo)31/03/2026
- Mindgate Solutions Private Limited31/03/2026
- Mintifi Finserve Private Limited31/03/2026
- NTEx Transportation Services Private Limited (ElasticRun)30/06/2026aussi par SoftBank Group Corp.
- OLX Global B.V.31/03/2026
- PaySense Private Limited31/03/2026
- PayU Payments Private Limited31/03/2026
- Red Dot Payment Private Limited31/03/2026
- Roppen Transportation Services Private Limited (Rapido)31/03/2026
- Stack Overflow Limited31/03/2026
- Sympla Internet Soluções S.A.31/03/2026
- Vastu Housing Finance Corporation Limited31/03/2026
- WayFlyer31/03/2026
- Wibmo31/03/2026
Ce que vous apporte Wendel SE13
- ACAMS30/06/2026
- Committed Advisors30/06/2026
- Crisis Prevention Institute30/06/2026
- Globeducate30/06/2026
- IK Partners30/06/2026
- Iron Wave31/12/2025
- Monroe Capital30/06/2026
- Monroe Capital Enhanced Corporate Lending Fund31/12/2025
- Muno30/06/2026
- Scalian30/06/2026
- Stahl30/06/2026
- Tarkett30/06/2026
- Wendel Growth30/06/2026
Ce que vous apporte Scottish Mortgage Investment Trust PLC11
- Blockstream Corporation31/08/2026
- Bolt Projects Holdings31/08/2026
- Capsule31/08/2026
- Indigo Agriculture31/08/2026
- Intarcia Therapeutics31/08/2026
- Northvolt AB31/08/2026
- Northvolt AB Ordinary31/08/2026
- Relativity Space31/08/2026
- Teya Holdings Co31/08/2026
- The Brandtech Group LLC31/08/2026
- Wise Plc B Shares31/08/2026
Composez le vôtre
Entrez vos sociétés et vos pourcentages : vous obtenez la même transparence sur votre portefeuille. Il faut un compte, et il reste privé.
Composer mon portefeuillePartager cette vue
Le lien contient les sociétés, les poids et la date. Qui l'ouvre voit le même écran, sans compte.
Enregistrer ce portefeuille
Créez un compte pour composer et enregistrer votre propre portefeuille.
Créer mon compteConnexion par lien reçu par courriel, sans mot de passe à créer.
Comment lire ces chiffresLes dates de chaque société, les bases de calcul, ce que les chiffres couvrent, et le détail société par société.
Ce qu'il contient
Dernières publications disponibles au 12/10/2026
Chaque société est prise à son dernier arrêté publié. Ces dates diffèrent : l'âge de chacune est indiqué.
Aucune de ces lignes n'a été choisie, et aucun de ces poids non plus. Composez le vôtre plus bas pour voir vos propres poids en transparence.
Chaque société pèse 7,1 %
| Société | Arrêté retenu | Âge | Couverture |
|---|---|---|---|
| Ackermans & van Haaren NV | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
| Brederode S.A. | 30/06/2026 | 104 jours | 99,9 % |
| Exor N.V. | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
| Groupe Bruxelles Lambert SA | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
| Gimv NV | 30/06/2026 | 104 jours | 99,9 % |
| HAL Trust | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
| Investor AB | 30/06/2026 | 104 jours | 99,9 % |
| Investment AB Latour | 30/06/2026 | 104 jours | 99,9 % |
| Pantheon International Plc | 31/05/2026 | 134 jours | 100,0 % |
| Prosus N.V. | 31/03/2026 | 195 jours | 99,9 % |
| Scottish Mortgage Investment Trust PLC | 31/08/2026 | 42 jours | 100,0 % |
| Sofina SA | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
| SoftBank Group Corp. | 30/06/2026 | 104 jours | 99,9 % |
| Wendel SE | 30/06/2026 | 104 jours | 100,0 % |
Trois couvertures différentes
Ici, « couverture » a trois sens. Documentaire : la part adossée à un arrêté publié. Nominative : la part identifiée nom par nom. Sectorielle : la part avec un secteur publié. Une couverture documentaire complète ne veut pas dire que tout est identifié.
Sociétés présentées à part
Ces sociétés mesurent leurs poids sur une autre base : les additionner serait vide de sens. Chacune est présentée seule, avec sa composition complète, plus bas.
- Ackermans & van Haaren NV rapporte ses poids à ses capitaux propres, non à un actif brut de portefeuille : ses segments sont des parts des fonds propres du groupe.
- HAL Trust rapporte ses poids à son actif net, après dette, et non à son actif brut.
Écart d'arrondi de l'émetteur
Les poids publiés par Exor N.V., HAL Trust, Pantheon International Plc, Scottish Mortgage Investment Trust PLC dépassent leur total de < 0,1 %, à cause des arrondis de leur document. La couverture est ramenée à cent pour cent.
Ce que ces chiffres couvrent
- 85,7 % du portefeuille repose sur des positions publiées et datées.
- 14,2 % revient à Ackermans & van Haaren NV, HAL Trust : elles ne rapportent pas leurs poids à la même grandeur que le total ci-dessus. Cette part est présentée à part : ce n'est pas une donnée qui manque.
Couvert 85,7 %, non couvert 0,0 %, absent à cette date 0,0 %. Ces trois parts forment le portefeuille entier. Chacune est arrondie à l'inférieur.
Chaque société, sur sa propre base
Ce total repose sur 3 mesures différentes
Ce total combine des mesures de nature différente : 7,1 % sur des fonds propres publiés · 85,7 % sur de l'actif brut, trésorerie comprise · 7,1 % sur de l'actif net publié, déduction faite de la dette. Ce n'est pas une somme de montants, mais la part de chaque société dans son propre actif, pondérée par votre poids. Chaque société est détaillée ci-dessous sur sa base.
Ackermans & van Haaren NVArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
41,8 % des fonds propres publiés
Actions cotées
41,8 % des fonds propres publiés
Industrie
31,8 % des fonds propres publiésImmobilier
10,0 % des fonds propres publiésIlliquide
30,6 % des fonds propres publiés
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
30,6 % des fonds propres publiés
Finance
30,6 % des fonds propres publiésLiquidité non établie
27,6 % des fonds propres publiés
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
27,6 % des fonds propres publiés
Secteur non établi
27,6 % des fonds propres publiésBrederode S.A.Arrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
41,0 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
40,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
40,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
0,6 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
0,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
58,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Fonds de capital-investissement
58,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
58,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Exor N.V.Arrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
85,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
79,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Consommation
42,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseIndustrie
13,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
12,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseAutre secteur
10,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
1,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
6,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
6,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
14,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
7,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Énergie
2,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
1,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
1,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
1,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseAutre secteur
0,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseSecteur non établi
0,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
6,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
6,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
0,6 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
0,6 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
0,6 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Groupe Bruxelles Lambert SAArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
62,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
48,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Industrie
19,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
15,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseMatériaux
6,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseAutre secteur
5,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
2,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
0,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseÉnergie
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
13,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
13,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
37,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
31,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Santé
25,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
3,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
2,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
0,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
6,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Secteur non établi
6,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseGimv NVArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
5,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Trésorerie
5,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
5,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
94,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
85,9 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Industrie
38,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
19,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
16,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
10,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
4,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
4,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-risque
4,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Santé
4,4 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
HAL TrustArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
50,7 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Actions cotées
34,5 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Énergie
22,7 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteIndustrie
7,5 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteTechnologie
2,3 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteConsommation
2,0 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteObligations
16,2 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Finance
16,2 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteIlliquide
48,5 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
47,1 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Industrie
30,1 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteHors référentiel
17,0 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteImmobilier en direct
1,4 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Immobilier
1,4 % de l'actif net publié, déduction faite de la detteLiquidité non établie
0,8 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
0,8 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Autre secteur
0,8 % de l'actif net publié, déduction faite de la dettePart non couverte
< 0,1 % de l'actif net publié, déduction faite de la dette
Investor ABArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
80,6 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
78,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
78,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
2,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
2,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
19,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
16,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
16,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
3,0 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
3,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
0,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
0,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
0,2 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Investment AB LatourArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
54,0 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
50,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
50,7 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
3,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
3,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
46,0 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
46,0 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
46,0 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Pantheon International PlcArrêté du 31/05/2026, âge 134 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
1,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Trésorerie
1,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
1,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
98,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
52,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Plusieurs secteurs
25,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
9,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
5,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
4,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseIndustrie
3,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
3,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
0,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
46,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Plusieurs secteurs
40,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
1,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
1,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
1,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
0,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseIndustrie
0,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseÉnergie
0,5 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Prosus N.V.Arrêté du 31/03/2026, âge 195 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
80,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
75,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Communication
71,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
3,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
5,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
5,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
19,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
19,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Consommation
8,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
5,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseSecteur non établi
3,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
2,3 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Scottish Mortgage Investment Trust PLCArrêté du 31/08/2026, âge 42 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
77,9 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
76,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Technologie
23,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseIndustrie
20,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
15,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
5,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
4,8 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
3,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseSecteur non établi
1,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseÉnergie
0,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseServices collectifs
0,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseMatériaux
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
1,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
1,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds coté
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Secteur non établi
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
22,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
21,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Communication
5,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseTechnologie
5,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
5,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseIndustrie
2,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseSecteur non établi
1,6 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
0,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseMatériaux
0,7 % de l'actif brut, trésorerie compriseConsommation
0,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-risque
0,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Secteur non établi
0,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseDette privée
0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Consommation
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseSanté
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Sofina SAArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
15,6 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Trésorerie
8,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
8,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds coté
5,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
5,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseActions cotées
1,9 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
1,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
84,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
43,5 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
43,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
40,9 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
40,9 % de l'actif brut, trésorerie compriseSoftBank Group Corp.Arrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 99,9 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
63,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
63,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Technologie
60,1 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
3,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
28,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Fonds de capital-risque
28,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
28,7 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
7,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
7,8 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Secteur non établi
7,8 % de l'actif brut, trésorerie comprisePart non couverte
< 0,1 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Wendel SEArrêté du 30/06/2026, âge 104 jours, couverture 100,0 %Pondération demandée : 7,1 %. Elle n'est pas appliquée ici, faute de base commune.
Liquide
32,9 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Actions cotées
26,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Industrie
21,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseCommunication
5,7 % de l'actif brut, trésorerie compriseTrésorerie
6,2 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
6,2 % de l'actif brut, trésorerie compriseIlliquide
63,7 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Sociétés non cotées, en direct
60,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Secteur non établi
37,5 % de l'actif brut, trésorerie compriseFinance
23,0 % de l'actif brut, trésorerie compriseFonds de capital-investissement
3,3 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Finance
3,3 % de l'actif brut, trésorerie compriseLiquidité non établie
3,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Valeurs déclarées par la société (« valeurs de marché estimées »), non auditées indépendamment.
Autres actifs
3,4 % de l'actif brut, trésorerie comprise
Autre secteur
3,4 % de l'actif brut, trésorerie compriseSociété par société
Dépliez une société pour voir ce qu'elle apporte, poche par poche.
Brederode S.A.Brederode S.A. pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur2,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Autre secteur4,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Exor N.V.Exor N.V. pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur0,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Technologie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Consommation3,0 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Industrie0,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Santé0,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Santé0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Secteur non établi< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Communication< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Énergie0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Groupe Bruxelles Lambert SAGroupe Bruxelles Lambert SA pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Technologie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Consommation1,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Industrie1,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Santé0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Matériaux0,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Énergie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur1,0 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Santé1,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Finance< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Communication0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Secteur non établi0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Gimv NVGimv NV pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Santé1,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Industrie2,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation1,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Technologie0,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Autre secteur0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-risque / Santé0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Investor ABInvestor AB pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur5,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Autre secteur1,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Autre secteur0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Investment AB LatourInvestment AB Latour pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur3,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Autre secteur3,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Pantheon International PlcPantheon International Plc pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Santé0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Industrie0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Finance0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Plusieurs secteurs1,8 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Technologie0,7 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Communication< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Plusieurs secteurs2,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Finance0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Santé< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Technologie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Consommation< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Industrie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Énergie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Prosus N.V.Prosus N.V. pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Technologie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Communication5,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Consommation0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Finance< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Secteur non établi0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation0,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Finance0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Communication0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Scottish Mortgage Investment Trust PLCScottish Mortgage Investment Trust PLC pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Technologie1,7 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Communication0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Consommation1,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Industrie1,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Santé0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Matériaux< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Finance0,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Secteur non établi< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Énergie< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Services collectifs< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Fonds coté / Secteur non établi< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Santé< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Industrie0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Secteur non établi0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Consommation< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Finance0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Technologie0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Communication0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Matériaux< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-risque / Secteur non établi< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Dette privée / Consommation< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Dette privée / Santé< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Autre secteur< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Sofina SASofina SA pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Autre secteur0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Fonds coté / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Autre secteur3,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Autre secteur2,9 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
SoftBank Group Corp.SoftBank Group Corp. pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Technologie4,3 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Communication0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-risque / Autre secteur2,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Secteur non établi0,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Part non couverte< 0,1 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
Wendel SEWendel SE pèse 7,1 % du portefeuille et lui apporte 7,1 % de positions publiées.
- Liquide / Actions cotées / Communication0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Actions cotées / Industrie1,5 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquide / Trésorerie / Autre secteur0,4 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Secteur non établi2,7 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Sociétés non cotées, en direct / Finance1,6 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Illiquide / Fonds de capital-investissement / Finance0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise
- Liquidité non établie / Autres actifs / Autre secteur0,2 % de l'actif brut combiné, trésorerie comprise